В Архангельске прошел сбор военно-патриотических объединений

b_150_113_16777215_00_images_131042.jpgДля ребят, которые собрались сегодня в Архангельске слова «Родина» и «Патриот» - не просто слова. 12 команд из 11 образовательных учреждений города, а также гости из Оренбургской области – команда «Новосергиевской средней общеобразовательной школы № 3» Новосергиевского района Оренбургской области и поисковый отряд «Память» приняли участие в сборе актива военно-патриотических объединений.

Напомним, что сбор актива военно-патриотических объединений проводится ежегодно в целях формирования духовно-патриотических ценностей, профессиональных качеств и умений, чувства верности конституционному и воинскому долгу, а также готовности к их проявлению в различных сферах жизни общества.

Впервые в этом году в Архангельск прибыли давние друзья и долгожданные гости – ребята из Оренбургской области.

Организаторы мероприятия стали мэрия Архангельска, городской Центр технического творчества и досуга школьников, школа № 93, Архангельское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов локальных войн и конфликтов «Боевое братство» и городской Совет ветеранов. Они подготовили для ребят множество интересных заданий.

Команды соревновались как в строевой и общефизической подготовке, так и в умении ориентироваться на местности, решали логические задачи и отвечали на вопросы по истории битвы на Курской дуге.

По итогам мероприятия победителями и призерами признаны:

Представление команд:

1 место – школа № 55 имени А.И. Анощенкова - команда «Кадеты 55»;

2 место – школа № 93 - команда «Спасатели»;

3 место – школа № 51 имени Ф.А. Абрамова - команда «Юные пожарные спасатели»;

Военно-спортивная игра на местности:

1 место – центр «Контакт» - команда «Контакт»;

2 место – школа № 55 имени А.И. Анощенкова - команда «Кадеты 55»;

3 место – школа № 34 - команда «Град»;

Военно-историческая игра «Курская дуга»:

1 место – школа № 93 - команда «Спасатели»;

2 место – школа № 20 - команда «Пламя»;

3 место – школа № 43 - команда «Патриот»;

Строевая подготовка:

1 место – школа № 55 имени А.И. Анощенкова - команда «Кадеты 55»;

2 место – школа № 20 - команда «Пламя»;

3 место – школа № 51 имени Ф.А. Абрамова - команда «Юные пожарные спасатели»;

Огневая подготовка:

1 место – школа № 55 имени А.И. Анощенкова - команда «Кадеты 55»;

2 место – школа № 51 имени Ф.А. Абрамова - команда «Юные пожарные спасатели»;

3 место – школа № 43 - команда «Патриот»;

Общая физическая подготовка:

1 место – школа № 55 имени А.И. Анощенкова - команда «Кадеты 55»;

2 место – школа № 82 - команда «Ястреб»;

3 место – центр «Контакт» - команда «Контакт»;

Общекомандный зачет:

1 место – школа № 55 имени А.И. Анощенкова - команда «Кадеты 55»;

2 место – школа № 93 - команда «Спасатели»;

3 место – центр «Контакт» - команда «Контакт».

Победители и призеры в конкурсных мероприятиях и в общекомандном первенстве были награждены дипломами и памятными призами. Всем командам - участникам выданы сертификаты участников и памятные призы.