В Архангельске определены победители фестиваля «Отечество умножить славу!»

b_150_200_16777215_00_images_150923.jpgВ столице Поморья состоялось подведение итогов городского фестиваля «Отечество умножить славу!», посвященный годовщине со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова.

В фестивале участвовало более 300 юных архангелогородцев из всех школ города, которых объединило творчество великого земляка.

В рамках фестиваля в областном центре состоялись конкурсы творческих работ «Дорогами Ломоносова. В гостях у писателей-северян», буклетов-путеводителей «Ломоносов и Архангельск», мозаичных полотен «Я живу на земле Ломоносова» (организатор школа № 62) и литературно-музыкальных композиций «Душой навеки с Севером я связан!».

В итоге строгое жюри распределило призовые места следующим образом:

Конкурс творческих работ «Дорогами Ломоносова. В гостях у писателей-северян»

 

Номинация «Рисунки»:
1 место – Дмитрий Шарыгин , учащийся 2 Б класса гимназии № 6, учитель начальных классов Фролова Т.О.
2 место – Кристина Пеункова, учащаяся «Студии живописи и художественного дизайна» Соломбальского Дома детского творчества, педагог дополнительного образования Шаврина Е.Ю.
3 место – Мария Богомолова, учащаяся 4 А класса школы № 23, учитель начальных классов Белова О.В.

Номинация «Творческие работы в различных нетрадиционных техниках художественного и декоративно-прикладного творчества»:
1 место – Вера Булыгина, Илья Лисицын, Елизавета Поршнева, Арина Пруцакова, учащиеся творческого объединения «Умелые руки» центра «Контакт», педагог дополнительного образования Овечкина А.Н.
2 место – София Хахай, учащаяся 3 Б класса гимназии № 6, классный руководитель Бирюзова Ж.Ю.
3 место - Эвита Донская, учащаяся 3 В класса гимназии № 6.

Конкурс буклетов-путеводителей «Ломоносов и Архангельск»:
1 место – Кристина Плылова, учащаяся 11 А класса школы № 10, классный руководитель Чиркова О.Л.
2 место – Владимир Сухоруков, учащийся 6 А класса школы № 69.
3 место – Анастасия Лямова, мастерская «Стиль и текстиль» Ломоносовского Дома детского творчества, педагог дополнительного образования Балашова Е.А.

Конкурс литературно-музыкальных композиций «Душой навеки с Севером я связан!»:
1 место – Соломбальский Дом детского творчества, руководитель Татьяна Эдуардовна Письменная
2 место - творческое объединение «Атланты», Ломоносовский Дом детского творчества, руководитель Наталья Альфонсовна Маслова.
3 место - коллективы 5 А и 5 Б классов, ансамбль «Виктория» (младший состав) школы № 11, руководители Екатерина Владимировна Зюхова и Татьяна Николаевна Ипатова.