RSS главная

Лента новостей


Случайный кадр

Архангельские Новости

Малые Корелы

Беломорканал

Рубеж Севера

Официальный Сайт Общины Поморов

Мамы и папы Архангельска

 Сайт независимой газеты Вельск-инфо

 Архангельский форум рыбаков



Яндекс.Метрика


Интернет-портал "ПАТРИОТ ПОМОРЬЯ".

Подписаться письмом

 Официальный сайт Регионального управления ФСКН России по Архангельской области
Праздники славян
Группа компаний Мажордомо

Мы будем благодарны вам, если вы добавите этот материал в один из сервисов:   
Ценности, которые отключили Версия для печати Отправить на e-mail

 Архангельские психологи по результатам мониторинга в школах сообщили о нескольких тревожных явлениях. Они касаются не здоровья — хотя стрессы и конфликты для школьников стали почти нормой, — а ценностей молодежи.

Оказалось, что большая часть мифов о молодом поколении не отвечает реальности, по крайней мере, в нашем городе. Поразительно, но «никто не хочет денег»: так сказал один из учеников, когда самих школьников знакомили с результатами мониторинга. Старшеклассники ценят ответственность, но ценность другого человека с возрастом снижается.

«В числе главных ценностей нет познания, — говорит директор Центра психолого-педагогической и медикосоциальной помощи детям и подросткам «Леда» Валентина Бедрина. — На первом месте находится семья, на втором — статус. Как следствие — покупать дипломы и не учиться считается естественным. Поэтому есть большое число людей, которые хорошо зарабатывают на написании курсовых и дипломов. Исследовательское мышление просто не востребовано. Это огрех воспитания, во-первых, в семье, во-вторых, в детском саду и младшей школе. Теряется культура научного поиска и все, что с ней связано. Раз ценят статус, то и работают только на него».

 
Свою лепту в дело озеленения внес и Совет отцов Архангельской области Версия для печати Отправить на e-mail

 19 сентября в Приморском социально-реабилитационном центре "Радуга"(пос. Уйма)состоялся первый этап мероприятий по благоустройству территории. Организаторами мероприятия выступили: Департамент соцзащиты населения Архангельской области и недавно образованный "Совет отцов Архангельской области".

Как пояснил Интернет-порталу "ПАТРИОТ ПОМОРЬЯ" председатель Совета отцов Андрей Есипов, в мероприятии помимо организаторов приняли участие работники и воспитанники СРЦН "Радуга" и представитель ЗАО "Теле 2 - Архангельск".

 
Зачем вам, «поручик», чужая земля... Версия для печати Отправить на e-mail

 Именно эти строчки приходят на ум, когда в лесу или на тундровом ягоднике натыкаешься на кучи мусора, невесть откуда появляющиеся в зеленой зоне близ Нарьян-Мара.

Особенно, предвкушая юбилейные торжества, город занялся самоочищением: мусор убирали молодежные объединения, предприятия и организации, жильцы коммунальных домов. Каждый считал должным отметиться и отчитаться. И если после субботников от домов нарьянмарцев мусор вывозили централизованно и, надеемся, на свалку, а не в места, вовсе не напоминающие полигон ТЖБО, то проследить, куда вывозили свой мусор организации, имеющие свой грузовой транспорт, сегодня вряд ли удастся. Почему? Да потому, что лес густой, тундра большая и болотистая. Видимо, именно так думали и те, кто, невзирая на запреты и вся-ческие предупреждения местных экологов, не побоялся выбросить свой мусор прямо на территории ягодников и грибных мест.

 
Памятник адмиралу Кузнецову в Архангельске будет 4,5 метра высотой Версия для печати Отправить на e-mail

 «Принимаю ответственность на себя» — эти слова будут написаны на памятнике адмиралу Флота Советского Союза, Герою Советского Союза Николаю Кузнецову, памятник которому запланировано открыть в Архангельске к 65-летию победы в Великой Отечественной войне...

Располагаться памятник будет на набережной Северной Двины, недалеко от Архангельского мореходного училища им. капитана Воронина. Это место утвердили на заседании организационного комитета по увековечению памяти Н.Г. Кузнецова, на котором присутствовали представители областной администрации, мэрии, а также члены городского Совета ветеранов.

 
Дан старт Всероссийскому благотворительному марафону "Забвению не подлежит!" Версия для печати Отправить на e-mail

 Архангельский оргкомитет по подготовке и проведению Всероссийской экспедиции памяти "Карская экспедиция 2009" сообщает о проведении Всероссийского благотворительного марафона "Забвению не подлежит!".

Всероссийский благотворительный марафон "Забвению не подлежит!" (далее - "Марафон") проводится для сбора средств, предназначенных для увековечивания памяти о трагедии, разыгравшейся 12 августа 1944 года. В тот день немецкая подводная лодка потопила в 60 милях недалеко от острова Белый конвой БД-5 (Белое море - Диксон,   5). Погибло около 400 человек, утонули женщины и дети. В их биографии остались глаголы только прошедшего времени: играли, веселились, любили, жили+ В основном конвой состоял из наших земляков - жителей Архангельска и Архангельской области!!! Души погибших взывают к нам, потомкам, стремящимся в будущее, дать им успокоение.

 
Еще...
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 946 - 1050 из 1295

ИА Патриот Поморья, Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС77-44624 от 15 апреля 2011 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 2011 г. При полной или частичной перепечатке текстовых материалов гиперссылка на www.patriot-pomor.ru обязательна